Опасные бритвы из прошлого столетия

Китай давно штурмует рынок опасных бритв, при этом есть уже массе отзывов о том, что такие изделия лишь имитируют бритву, приходят с отвратительной заточкой, но при этом и стоят всего ничего. Если обощить - это сувенирная продукция в чистом виде.



Однако многие мужчины, которые решили освоить бритье опасной бритвой, покупают себе китайскую бритву TITAN или Gold Dollar. Причина в неготовности сразу оставлять крупную сумму денег, ведь неизвестно, пойдет бритье или нет. Именно такие №счастливые владельцы" приходят к нам / звонят и задают один и тот же вопрос: "Мне подарили /Я купил японскую бритву, но она не бреет. Что делать?!". Да, фирма TITAN выдает себя на рынке за Японию. Ответить хочется всегда одинаково - выбросите, не мучайтесь. Пару лет назад мы изрядно потрепали нервы нашему мастеру по заточке, попросив заточить такую бритву и помочь "нерадивому клиенту". В итоге это безрезультатная трата времени и денег.


Бриться такой бритвой нельзя. Можно попробовать, конечно, но она не бреет, только дерет волос или вообще просто проходит мимо, не цепляя его. Если присмотреться внимательнее - вся режущая кромка кривая и заточка как у кухонного ножа.

 

Поэтому вывод один - если вы действительно хотите бриться опасной бритвой, то выбирайте качество проверенное временем, а именно настоящие немецкие бритвы.  


В Китае нет бритв из углеродистой стали, они там изготавливаются из 420 стали (дешевая китайская нержавейка). Заточка этих бритв столь трудоёмка из-за кривой геометрии, что мастер по заточке просто пожалеет времени и сил на выправление.

 

Также хотим осветить еще один не менее важный момент: без правильной заточки и тонкой доводки, любая купленная вами бритва - это всего лишь предмет для любования.

 

Мы затачиваем все бритвы у мастера, который имеет большой опыт работы и известен по всей России. Он всю жизнь бреется опасной бритвой, имеет опыт пользования и заточки бритв разных производителей, форм лезвий, сталей. Именно у него мы получаем подробную, развернутую консультацию по тому или иного экземпляру, бренду и модели, поэтому нашим специалистам Вы можете довериться при выборе опасной бритвы.

 

Также мы обязаны предостеречь вас от приобретения камней в надежде освоить мастерство заточки. Ведь комфорт бритья определяется в первую очередь геометрией бритвы и качеством ее заточки.  Сколько бритв вы испортите, прежде чем освоить азы заточки,  и придет ли вообще к вам этот навык, неизвестно.



Нет комментариев
Добавить комментарий