Больше укладочных средств в ассортименте / много вариантов для матовой укладки / масло для бритья Floid и другие новинки

Укладочная глина - что же это такое?


Это достаточно новое изобретение в парикмахерской индустрии. Глина для укладки обладает отличными фиксирующими свойствами, а также питает и восстанавливает волосы.  


Многие мужчины выбирают глину благодаря матовому эффекту, который получается на волосах после укладки. Используя глину для укладки волос вы не получаете никакого дополнительного блеска на волосах. Наоборот, она дает полноценный матовый финиш, как у настоящей глины, откуда и пошло название продукта. Ведь слово "глина" ассоциируется с матовостью и отсутствием какого-либо блеска, и это полностью соответствует одноименному продукту для укладки волос.


Стайлинговая глина сделает волосы более податливыми, так что их будет проще уложить. Однако, силы у глины не достаточно чтобы зафиксировать сложные укладки, поэтому будет сложно придать прическе правильную форму. Но, при этом, вы получите превосходную текстуру и объем, которые подчеркнут повседневные прически: растрепанные, приподнятые и зачесанные к верху, прически с пробором, спадающие естественны укладки на средних и длинных волосах и т.д.



В основу входит натуральная косметическая глина, поэтому это наилучший вариант средства для укладки на каждый день. Глина по степени фиксации, простоте выполнения укладки и естественности результата в разы превосходит различные пенки, гели и лаки, которые утяжеляют прическу, делают пряди сухими и жесткими. 


Как выполнить укладку глиной?


Сперва необходимо тщательно вымыть волосы и дождаться их высыхания.


Глина подойдет для такой укладки, которая должна быть объемной, достаточно жесткой и долговременной. 


Ее необходимо взять совсем немного, распределить между ладоням, слегка подогревая  в руках, и потом нанести на волосы. Манипулируя ладонями, стараться оформить укладку.


Укладка получается надежной, и при этом есть огромная польза для волос, благодаря наличию в глине полезных витаминов и минералов. Каждое фиксирующее средство, содержащее глину в своем составе, позволит вам получить объемную и легкую прическу. Пряди и локоны при этом абсолютно естественные, не склеенные между собой. Любая фиксация, выполненная с помощью этого продукта, оставит локоны чистыми, и легко смывается.


Нет комментариев
Добавить комментарий